Детские офтальмологи и отоларингологи Ельца смогут лечить маленьких пациентов на высоком уровне.

Дата: 
12.01.2021

В рамках национального проекта «Здравоохранение» (федеральная программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям») в ГУЗ «Елецкая городская детская больница» поступило современное оборудование.

Новые рефкератометры и риноларингофиброскопы позволяют офтальмологам и отоларингологам осуществлять быструю и достоверную проверку зрения и слуха, а также оперативно диагностировать и лечить маленьких пациентов на высоком и безопасном уровне медицины.

Благодаря современному оборудованию детские врачи города Ельца смогут использовать в работе не только традиционные методики, но и внедрять в свою повседневную деятельность высокие технологии. В первую очередь, это делается для того, чтобы повысить точность диагностических обследований и, как следствие, улучшить показатели результативности назначаемого лечения.

В настоящее время проверка зрения на рефкератометре – это самый быстрый и достоверный метод, который подходит для обследования совсем маленьких детей. Процедура не приносит никакого дискомфорта, а результат тестирования тут же покажет, насколько острое зрение у ребенка и нужно ли прибегать к дополнительному лечению.

Наряду с этим, в Елецкой городской детской больнице активно осваивают новые технологии и врачи-отоларингологи. Процедура риноларингофиброскопии позволяет доктору получить доступ к тем участкам носоглотки, которых не видно при обычном рутинном осмотре. Кроме того, эта методика позволяет диагностировать воспалительные заболевания на ранних стадиях, а значит, значительно увеличиваются шансы полного излечения маленьких пациентов.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»