Преподаватели «Липецкого медицинского колледжа» стали победителями областного конкурса «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА - 2020».

Дата: 
29.12.2020

Юлия Сергеевна Хренова и Светлана Геннадьевна Ершова заняли 1 место в номинации «АКЦИЯ ГОДА».

На протяжении года Липецким медицинским колледжем проводилась акция, в рамках которой студенты под руководством данных преподавателей оказывали помощь практическому здравоохранению в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Для этого педагогами медколледжа был сформирован волонтёрский отряд, направленный на рабочие места в медицинские учреждения первичного звена.

Волонтёры-медики осуществляли работу по различным направлениям: измеряли температуру тела на входе, проводили обработку рук антисептиками пациентам, выдавали анализы на СOVID-19, помогали в оформлении медицинской документации. Также студенты работали совместно с медицинскими сёстрами в системе «Квазар» и принимали звонки от граждан по горячей линии.

Кроме того, ребята участвовали в дистанционной консультационной поддержке населения по вопросам организации медицинской помощи при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, проводили профилактические мероприятия и готовили информационные сообщения по вопросам, связанным с СOVID-19.

Наряду с этим, важной задачей акции сталооказание помощи медицинским организациям по реализации бережливых проектов в условиях нестабильной эпидемической ситуации в регионе. С этой целью волонтёры проводили анкетирование пациентов и картирование процессов в различных поликлиниках города Липецка.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

по материалам ГАПОУ «ЛМК»