В селе Кузьминские Отвержки после капитального ремонта открылась поликлиника с дневным стационаром

Дата: 
25.12.2020

25 декабря 2020 года в селе Кузьминские Отвержки состоялось торжественное открытие здания поликлиники №3 ГУЗ «Липецкая районная больница» после капитального ремонта.

Капитальный ремонт был осуществлён по поручению главы администрации области И.Г. Артамонова в рамках исполнения наказов избирателей. 

Общая стоимость проведенных работ составила более 20 млн. рублей. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств областного бюджета. Работы по ремонту здания поликлиники общей площадью более 1000 квадратных метров проводились с марта 2020 г.

Теперь в капитально отремонтированной поликлинике смогут получать квалифицированную медицинскую помощь более 6 тысяч человек, в том числе почти 1,5 тысячи детей.

В поликлинике созданы все необходимые условия для оказания первичной доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи. В здании расположены просторные терапевтический, смотровой и физиотерапевтический кабинеты; кабинеты педиатра, стоматолога, хирурга, гинеколога; прививочные и процедурные кабинеты; кабинет ЭКГ и рентгенкабинет; клинико-диагностическая лаборатория.

Кроме того, в поликлинике находится отделение дневного стационара с шестью палатами дневного пребывания пациентов: пять палат рассчитаны на четыре человека, также есть двухместная палата повышенной комфортности.

Необходимо отметить, что поликлиника была отремонтирована с учетом бережливых технологий, что позволило создать более комфортные условия для взрослых и маленьких пациентов. Кроме того, для пациентов, нуждающихся в консультации узких специалистов из учреждений здравоохранения областного центра, работает кабинет телемедицины.

Во время капитального ремонта не забыли и о создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья: вход в здание оборудован широким и удобным пандусом, есть устройство для вызова медицинского персонала, имеется туалет для маломобильных групп населения и др.

В настоящее время в поликлинике №3 ГУЗ «Липецкая районная больница» трудятся 17 медицинских работников. Все они имеют большой опыт и знания для оказания квалифицированной помощи пациентам.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

*****