Всероссийский диктант по общественному здоровью

Дата: 
17.12.2020

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью.

Диктант пройдет с 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года на сайте publichealth.ru и будет включать 50 вопросов, время прохождения – 60 минут. По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, а на адрес электронной почты участников будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Лучшие участники получат дипломы I-II-III степени - в зависимости от количества набранных баллов.

Всероссийский диктант по общественному здоровью — ежегодная просветительская акция Минздрава РФ. Проводится в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Основная цель акции – показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека, особенно в условиях напряженной эпидемиологической обстановки.

 

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском диктанте!