В Елецком медицинском колледже чествовали волонтеров-медиков

Дата: 
15.12.2020

11 декабря 2020 года студенты Елецкого медицинского колледжа были награждены Благодарственными письмами Главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова и подарками от медицинских учреждений г. Ельца за помощь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В торжественном мероприятии приняли участие главный врач ГУЗ "Елецкая городская детская больница" Кузнецова Г.Н., главный врач ГУЗ "Елецкая городская больница № 2" Феклина И.О. и директор Елецкого медицинского колледжа Гамова Л.Г.

Более полугода волонтерские движения Липецкой области, в их числе волонтеры-медики Елецкого медицинских колледжа, помогают врачам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции: приобретают защитные средства, кулеры, оказывают помощь с организацией маршрутизации в поликлиниках, доставляют продуктовые наборы и необходимые лекарственные препараты одиноким и пожилым людям.

Кроме того, активисты осуществляют рейды по аптекам, помогая контролирующим органам составить полную картину о доступности лекарственных препаратов в розничной аптечной сети, а также организовывают доставку перекусов для врачей, работающих по 12 часов в сутки в «красных зонах».

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

по материалам ГУЗ «ЕМК»