Использование современного оборудования в урологическом отделении областной клинической больницы

Дата: 
03.12.2020

С целью оказания высокотехнологичной медицинской помощи и для эффективной диагностики и лечения пациентов, медицинский персонал урологического отделения ГУЗ «ЛОКБ» использует в своей работе современное медицинское оборудование.

Один из таких аппаратов – модель литотриптора (применяется для дробления камней в лечении мочекаменной болезни), практически не имеет побочных эффектов и последствий. Его эффективность в лечении составляет 90 %. На этом медицинском оборудовании было пролечено более 800 пациентов.

Кроме того, в урологическом отделении Липецкой областной клинической больницы функционирует контактный гольмиевый литотриптор и имеется полный комплект эндоскопического оборудования, которое также постоянно используется в работе специалистов лечебного учреждения.

Такое высококлассное оснащение было по достоинству оценено специалистами из ФГБУ НМИЦ радиологии. Активное сотрудничество Липецких врачей с московскими докторами из центра радиологии длится уже более семи лет.  

Целью приезда специалистов ФГБУ НМИЦ радиологии в этом году стало планирование совместной деятельности по раннему выявлению заболеваний онкологического профиля, особенно у пациентов с повышенным риском.

Московские врачи имеют богатый опыт лечения сложных случаев урологической направленности и делятся им с коллегами областной клинической больницы.

 

*****