«На прививку становись-2020».

Дата: 
30.11.2020

Сегодня завершает свою работу областная профилактическая акция «На прививку становись». Заключительные мероприятия проходят в ДК «Тракторостроителей» г. Липецк и ГУЗ «Измалковская районная больница». В этом году акция «На прививку становись» проходила с 16 по 30 ноября во всех районах Липецкой области.

С 23 ноября по 27 ноябряв рамках акции привито против гриппа 2123 жителя области, а в передвижных диагностических комплексах вакцину от гриппа получили 2994 человека.

В целом по региону на данный момент привито против гриппа 517 009 человек, из них 147 282 ребенка, за счет средств работодателей на предприятиях и производствах вакцинировано 36 201 человек.

Таким образом охват вакцинацией составил 45,4 % населения области. Всего за период прививочной кампании планируется привить не менее 60 % населения области.

Напомним, что основной целью вакцинации является уменьшение риска осложнений после гриппа, снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания. А наиболее эффективной защитой против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые наиболее актуальны в данном эпидемиологическом сезоне.

Медики напоминают: прививка является самым действенным способом профилактики инфекционного заболевания. Немаловажный фактор и своевременность проведения иммунизации.

 

 

*****