После капитального ремонта на базе ГУЗ «Елецкая городская больница №2» открылось терапевтическое отделение.

Дата: 
17.11.2020

Капитальный ремонт терапевтического отделения, расположенного на базе ГУЗ «Елецкая городская больница №2» длился ровно год. За это время были заменены системы элекро-, тепло- и водоснабжения, смонтирована система приточно-вытяжной вентиляции, отремонтировано 12 палат для пациентов, процедурный кабинет, комнаты раздачи и приема пищи. Все помещения приведены в соответствие нормам санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, новой мебелью оснастили процедурный кабинет, помещения столовой, палаты для пациентов (было закуплено 15 новых функциональных кроватей), пост дежурного персонала.

В целом на капитальный ремонт терапевтического отделения за 2019-2020 годы израсходовано более 6 миллионов рублей, средства выделены из областного бюджета.

Терапевтическое отделение является структурным подразделением ГУЗ «Елецкая городская больница №2», в котором оказывается специализированная медицинская помощь пациентам с заболеваниями пищеварительной и мочевыделительной системы, болезнями крови, сахарным диабетом и заболеваниями щитовидной железы.

Терапевтическое отделение рассчитано на 25 койко-мест (15 терапевтических и 10 эндокринологических). Уход и лечение пациентам оказывают 2 врача и 8 медицинских сестер.

Отделение работает в системе ОМС и оказывает бесплатную медицинскую помощь.

Также в прошлом году был закончен капитальный ремонт и неврологического отделения ГУЗ «Елецкая городская больница №2» расположенного в здании, где и терапевтическое отделение. Стоимость работ составила 6,5 миллионов рублей, средства были выделены из областного бюджета.

 

*****