В селе Хлевное открывается новое хирургическое отделение ГУЗ «Хлевенская районная больница».

Дата: 
11.11.2020

10 ноября 2020 года в с. Хлевное состоялось торжественное открытие здания хирургического отделения ГУЗ «Хлевенская районная больница» после капитального ремонта.

Капитальный ремонт был осуществлён по поручению главы администрации области И.Г. Артамонова в рамках исполнения наказов избирателей. 

Общая стоимость проведенных работ составила около 30 млн. рублей. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств областного бюджета. Работы по ремонту 2-х этажного здания хирургического отделения общей площадью около 1500 кв. метров проводились с марта 2020 г.

В новом корпусе для пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля, а также пациентов отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) созданы все необходимые условия по качественному и своевременному оказанию специализированной медико-санитарной помощи, а также комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала.

На втором этаже хирургического отделения размещен операционный блок, который разбит на две операционные. На первом этаже располагается малая операционная.

Необходимо отметить, что рабочие места врачей и медицинские посты автоматизированы.

В новом хирургическом отделении предусмотрены просторные палаты на одного, двух и трех пациентов.

В текущем году в обновленный хирургический корпус было приобретено медицинское оборудование на сумму более 700 тыс. руб., за счет средств областного бюджета.

Во время капитального ремонта хирургического корпуса не забыли и о доступной среде, а именно: создании комфортных условий для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Установлено приемное устройство вызова медперсонала, в коридорах - тактильные пиктограммы.

Сегодня в хирургическом и реанимационном отделении ГУЗ «Хлевенская районная больница» трудятся 27 медицинских работников. Все они имеют достаточный опыт и знания для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам хирургического профиля.

 

*****