За победу в VIII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы WorldSkills Russia " борется выпускница Липецкого медицинского колледжа.

Дата: 
18.09.2020

6 сентября 2020 года стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году впервые чемпионат заявлен в дистанционно-очном формате. В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» на площадках 13 регионов соревнуются около 20 участников, в том числе и команда из Липецкой области.

Площадки чемпионата в нашем регионе были организованы по компетенциям в нескольких образовательных учреждениях. На базе ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж» работала площадка ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» по компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Куратором площадки стала преподаватель и председатель цикловой методической комиссии ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» Егармина Н.В. Также она является техническим администратором площадки в Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Выпускнице ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» по специальности «Лабораторная диагностика» Дарие Волковой удалось попасть в финал чемпионата по компетенции «Лабораторный медицинский анализ».

Финальные соревнования проводились два дня. В первый – подготовка и знакомство с площадкой конкурсантки. Второй - проведение соревнований. Задания для соревнований высылались в дистанционном формате: тестирование и практическая часть, которая состояла из трех профессиональных модулей: «Проведение лабораторных биохимических исследований», «Проведение лабораторных микробиологических и иммунологических исследований» и «Проведение лабораторных санитарно-гигиенических исследований».

Весь процесс проведения чемпионата транслировался онлайн с помощью девяти камер, установленных на площадке. Запись чемпионата была отправлена главному и оценивающим сертифицированным экспертам по компетенции «Лабораторный медицинский анализ», утвержденным Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Результаты чемпионата будут известны в конце сентября 2020 года, когда закончатся соревнования по всем компетенциям и будут закрыты все площадки Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

*****