«Здоровое долголетие» - жителям Становлянского района!

Дата: 
11.09.2020

10 сентября 2020 года в ГУЗ «Становлянская районная больница» состоялась очередная профилактическая акция «Здоровое долголетие».

В этот день для жителей Становлянского района работали врачебные бригады, в состав которых входят главные специалисты области различного профиля: кардиологического, неврологического, онкологического, гинекологического, пульмонологического, хирургического, гастроэнтерологического и иных профилей. Врачи ведущих медицинских учреждений региона проводили углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями, которые стоят на диспансерном учёте в районных и центральных районных больницах, а также отбирали больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и, при необходимости, за пределами области.

Главными специалистами области было осмотрено 72 пациента. 7 человек получили направления на консультацию в областные медицинские организации, 4 человека направлены на госпитализацию.

В рамках акции была организована и общепрофилактическая работа для населения: на информационной площадке Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие могли принять участие в викторине «Формула здоровья» по принципам ЗОЖ и узнать об основных аспектах активного долголетия в ходе интерактивной беседы «Мои года – мое богатство».

Подобные мероприятия проходят на территории региона регулярно: на протяжении ряда лет во всех районах нашей области проводились различные акции по профилактике сахарного диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и др. Это позволяетдостичьглавной цели акции- предупреждения преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышения доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов региона.

Начиная с августа 2020 года, за время проведения профилактической акции «Здоровое долголетие» врачи узких специальностей приняли почти 400 пациентов. Следующий выезд медики совершат 15 сентября в ГУЗ «Добровская районная больница».

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

#здоровыйрегион

*****