Новый Центр общей врачебной практики в микрорайоне «Университетский» за три месяца посетили более 600 пациентов

Дата: 
27.08.2020

В рамках национального проекта «Здравоохранение» (оказание первичной медико-санитарной помощи) в микрорайоне «Университетский» г. Липецка работает Центр общей врачебной практики.

Обслуживают здесь жителей двух микрорайонов: Елецкого и Университетского, а это порядка 10 тысяч человек. По сути Центр общей врачебной практики - поликлиника в миниатюре. Удобная навигация, просторные кабинеты. Здесь берут анализы, делают ЭКГ, есть кабинеты гинеколога и стоматолога, 4 манипуляционных кабинета для простых хирургических вмешательств, перевязочная, инфекционный и прививочный кабинеты.

Центр общей врачебной практики работает больше 3 месяцев. За это время сюда обратилось более 600 человек. В день доктора принимают до 15 пациентов. Выездные приемы ведут и узкие специалисты.

Антонина Белова – жительница микрорайона «Университетский» в Центр общей врачебной практики обратилась впервые. До этого ездила на автобусе с двумя пересадками в поликлинику, расположенную по улице Вермишева.

«Здесь очень нравится, светло, просторно и все рядом» - делится впечатлениями Антонина Белова.

Напомним, что центр общей врачебной практики, как структурное подразделение городской поликлиники №7, был открыт 8 мая 2020 года.

Общая площадь реконструированных под медицинские нужды помещений составляет 500 квадратных метров.