Лучший педиатр России работает в г. Елец Липецкой области!

Дата: 
22.06.2020

На Всероссийском конкурсе врачей победу одержала врач дневного стационара поликлиники Елецкой городской детской больницы. Анна Владимировна Архипова заняла первое место в номинации «Лучший педиатр». Итоги профессионального смотра подвели в Минздраве России.

Архипова Анна Владимировна, в 1999 году окончила Актюбинскую Государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». Общий стаж работы – 19 лет. Стаж работы в должности врача-педиатра дневного стационара поликлиники – 18 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия». В 2019 году стала лауреатом областной премии «За достижения в профилактической работе».

Свою профессиональную деятельность в ГУЗ «Елецкая ГДБ» на­ча­ла с должности врача-педиатра участкового. С 1 марта 2001 года работает врачом-педиатром дневного стационара поликлиники.

Большое внимание Анна Владимировна уделяет работе с часто болеющими детьми. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная оздоровительная программа, что позволило у 91,3 % часто болеющих детей, закончивших курс лечения в дневном стационаре добиться стойкого улучшения. 

Одним из важнейших направлений своей деятельности врач-педиатр считает информационно - просветительную работу: разрабатывает лекции по профилактике различных детских заболеваний, презентации, буклеты по воспитанию детей первого года жизни, рациональному питанию, вакцинопрофилактике, проведению профилактических осмотров и др.

В этом году на всероссийский конкурс, который проводится уже 10 лет, поступило 526 работ по 36 номинациям. Он проходил в три этапа.

Первый – в медицинских организациях, решение о победителях принимало общее собрание трудового коллектива. На втором этапе отбор конкурсантов проводили комиссии федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения. Итоги третьего этапа подводила Центральная конкурсная комиссия. В нее вошли ведущие специалисты по медицинской помощи Минздрава России, Минобороны, МВД, ФСБ, Управления делами Президента, Роспотребнадзора.

Победители и лауреаты в номинациях получили не только признание медицинского сообщества, но и денежное поощрение. За первое место 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч, за третье – 200 тысяч рублей.

*****

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам УЗО Липецкой области