Управление здравоохранения Липецкой области стало Лауреатом Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» 2-ой степени

Дата: 
06.12.2019

04 декабря 2019 г. в г. Москва в ходе пленарного заседания XII Всероссийской научно-практической конференции

с международным участием «Медицина и качество 2019» состоялась церемония награждения участников Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности», в рамках которой начальнику управления здравоохранения Липецкой области Юрию Юрьевичу Шуршукову была вручена Премия 2-ой степени.

Основной целью конкурса стало выявление субъектов Российской Федерации с наиболее высоким уровнем качества и безопасности медицинской деятельности. К основным конкурсным критериям (всего 37 критериев) отнесены показатели смертности (общая младенческая, смертность от злокачественных новообразований, болезней системы кровообращения и прочие); показатели диспансеризации населения; проводимых оперативных вмешательств пациентам с острым коронарным синдромом; показатели в части оказания скорой и неотложной помощи и прочие.

Данные показатели анализировались и сопоставлялись по 85 регионам Российской Федерации программным комитетом с участием руководителей профильных ведомств Росздравнадзора и согласовывались с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Следует отметить, что высокой оценки со стороны Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения деятельность здравоохранения Липецкой области удостаивается во второй раз: в 2018 году на ежегодной Конференции регион стал победителем в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований».

 

*****