«День открытых дверей» в Елецком филиале ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер»

Дата: 
15.10.2019

09 октября 2019 года в Елецком филиале ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» состоялся «День открытых дверей».

В рамках мероприятия гостей познакомили с работой лечебно-диагностических отделений  Елецкого филиала ГУЗ" ОКВД",  который не только оказывает специализированную медицинскую помощь взрослому и детскому населению в лечении и диагностике кожных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем (ИППП), но и предоставляет услуги врачебной косметологии с использованием современного оборудования.  

В настоящее время в Елецком филиале Областного кожно-венерологического диспансера используются новейшие методы лечения, применяемые в эстетической медицине: биоревитализация, контурная пластика современными филлерами, плазмолифтинг, коррекция морщин препаратами Ботокс, Релатокс, лазерные шлифовки  и др. В отделении проводятся профилактическая аппаратная обработка ногтей и кожи стоп, аппаратная лечебная обработка кожи стоп (удаление мозолей, омозолелостей, натоптышей).

Для улучшения диагностики доброкачественных новообразований кожи  приобретен цифровой дерматоскоп.

В филиале диспансера функционирует дневной стационар для лечения больных с заболеваниями кожи и ИППП, клинико-диагностическая лаборатория, в которой проводятся общеклинические, иммунологические, цитологические, биохимические, микробиологические и другие виды исследований, а также возможность обследования методом ПЦР с забором материала в Елецком филиале ГУЗ «ОКВД».

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «ОКВД»