Студенты Елецкого медицинского колледжа приняли участие в акции «Добро в Село» в Елецком районе

Дата: 
07.10.2019

19 сентября 2019 года агитбригада студентов Елецкого медицинского колледжа - членов ВОД "Волонтеры-медики" приняла участие в акции "Добро в Село".

Уже в 11-й раз юные елецкие медики выезжают в районы нашей области для помощи сельским медработникам и профилактики здорового образа жизни среди жителей Липецкой области. В этот раз ребята посетили поселение Воронец Елецкого района, где дружным ударным десантом помогали благоустроить местный ФАП, убирали листву, подметали, а в рамках акции "Зеленей в юбилей" сажали молодые деревца на прилегающей территории. Также волонтеры проводили активную информационную работу с населением и помогали специалистам Елецкой районной больницы в проведении осмотра.

Кроме того, ребята провели замечательное спортивно-художественное мероприятие для более чем 80 школьников 2-8 классов Воронецкой школы. Малыши пели, танцевали и делали зарядку вместе с инструкторами.

Всего в акции «Добро в Село» в сельском поселении Воронец Елецкого района приняли участие более 150 человек, в рамках амбулаторного приема было обследовано около 60 жителей района.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

совместно ООАУ СПО «ЕМК»