«День открытых дверей» в отделении врача общей практики д. Кубань Грязинского района

Дата: 
23.08.2019

16 августа 2019 года в отделении врача общей практики д. Кубань Грязинского района  прошёл «День открытых дверей».

Основная цель мероприятия -улучшение информирования населения о доступности и качестве медицинской помощи и популяризации здорового образа жизни. 

В рамках «Дня открытых дверей» гости могли осмотреть кабинеты и помещения отделения врача общей практики д. Кубань Грязинского района, а также познакомиться с имеющимся оборудованием и узнать об основных моментах работы медицинского персонала.

За 6 месяцев с момента открытия отделения врачом-терапевтом было принято более 550 человек, почти 40 человек посетили на дому, 9 - пролечились в дневном стационаре. Также в рамках проведения в Кубани акции «Эстафета здоровья» мобильной бригадой врачей – узких специалистов  было принято более 250 человек.

Кроме того, в специально оборудованном кабинете «Здорового образа жизни», оснащённом оборудованием для телемедицины, регулярно проходят профилактические мероприятия, видеолектории, выездные занятия «Школы здоровья» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Жители близлежащих сёл положительно оценивают степень благоустройства и доступности медицинской помощи. В настоящее время отделение врача общей практики в Кубани продолжает работать в штатном режиме и постоянно принимает пациентов.

 

Информация подготовлена ГУЗ «Грязинская МРБ»