«День открытых дверей» в ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр»

Дата: 
13.08.2019

08 августа 2019 года в отделении ортопедической стоматологии ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр» состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие главный врач ГУЗ «ОСП-СЦ» И.В. Фомичев, специалисты стоматологических поликлиник Липецкой области и представители общественности.

Отделение ортопедической стоматологии ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр» функционирует с момента основания поликлиники. В нем оказывается помощь по зубопротезированию взрослому населению области, лечение производится как на платной, так и на бесплатной (льготной) основе.

В отделении функционируют 4 врачебных кабинета и 5 зуботехнических лабораторий, все кабинеты оснащены современными стоматологическими установками. На ортопедическом приеме пациентам изготавливают различные виды съемных и несъемных зубных протезов, при этом особое внимание уделяется новым технологиям. Например, IPSe. max– технология подразумевает изготовление ортопедических изделий из кристаллов диоксиликата лития – самого современного вида стеклокерамики  в стоматологии. Также активно развивается применение CAD/CAMсистемы, позволяющей осуществлять проектирование и изготовление зуботехнических ортопедических конструкций с помощью компьютера.

Кроме того, в отделении ортопедической стоматологии при восстановлении отсутствующих зубов используется протезирование с опорой на имплантаты, использование которого помогает не затрагивать соседние здоровые зубы. В тех случаях, когда необходимо проводить съемное протезирование, врачами отделения используются современные нейлоновые протезы, которые имеют ряд преимуществ перед акриловыми протезами: это высокий показатель эстетики, биосовместимость, простота установки.

В настоящее время в отделении ортопедической стоматологии ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр» работают 14 врачей-ортопедов, 23 зубных техника, 7 медицинских сестер. 92% сотрудников имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Квалифицированные кадры врачей-стоматологов и современная материально-техническая база позволяют оказывать качественную и доступную стоматологическую помощь взрослому населению по протезированию зубов.

Информация подготовлена ГУЗ «ОСП-СЦ»