Участие медицинских специалистов в молодежном образовательном форуме «Область будущего»

Дата: 
13.08.2019

В период с 05 по 09 августа 2019 года на базе отдыха «Семейный Клуб Горицы» состоялась первая смена форума (смена «Делаю»), участие в которой приняли специалисты медицинских организаций региона.

Ежегодно в Липецкой области проходит молодежный образовательный форум «Область будущего». Данное мероприятие проводится с целью развития основных направлений государственной молодежной политики. В этом году Форум пройдет с 05 по 16 августа в две смены и соберет на своих площадках более 500 участников в возрасте от 16 до 30 лет, представляющих Липецкую область, а также регионы Центрального федерального округа.

В рамках 1 смены были организованы различные образовательные программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, дискуссионные площадки, в том числе и по актуальным вопросам здравоохранения:

- врач-эпидемиолог ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» провел лекторий по проблемам ВИЧ и СПИДа и рассказал о современных подходах к профилактике социально значимых заболеваний среди молодежи;

- специалист ГУЗ «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» провел мастер-класс по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях с возможностью отработать приобретенные навыки на  специальном манекене.

Кроме того, в работе форума активное участие принимали представители ВОД «Волонтеры-медики», среди которых учащиеся медицинских колледжей из Липецка, Ельца, Усмани и студенты медицинских ВУЗов РФ.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

*****