Подведены итоги межрегионального Проекта «Лидерздрав-2019»

Дата: 
02.08.2019

Состоялся заключительный этап, инициированного областным управлением здравоохранения, межрегионального Проекта «Лидерздрав - 2019».

Целью межрегионального Проекта «Лидерздрав-2019» являлось выявление наиболее грамотных, перспективных и талантливых организаторов здравоохранения, располагающих опытом практической деятельности в сфере укрепления общественного здоровья и управления медицинскими организациями и их подразделениями.

На участие в Проекте «Лидерздрав - 2019» были заявлены 5 участников. Из них 3 участника представители Курской, Рязанской и Воронежской областей.

Каждый из конкурсантов, представивший в управление здравоохранения Липецкой области установленный пакет документов, был допущен к участию в следующем этапе, где был предложен ряд заочных и очных испытаний, в ходе которых ими были продемонстрированы профессиональные знания и опыт в сфере организации здравоохранения и общественного здоровья.

По итогам прохождения всех этапов победителями конкурса признаны 5 участников, которые включены в кадровый резерв и получат возможность занять вакантные должности руководителей государственных медицинских организаций Липецкой области.