Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов студентам, завершившим обучение в Елецком медицинском колледже им. К.С. Константиновой

Дата: 
09.07.2019

05 июля 2019 года в ИКЦ «Прожектор» г.Ельца состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов студентам, завершившим обучение в Елецком медицинском колледже им. К.С. Константиновой.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области А.И. Ильин, начальник управления здравоохранения Липецкой области Ю.Ю. Шуршуков, глава городского округа г. Елец С.А. Панов, председатель Совета депутатов городского округа г. Елец В.Н. Никонов, педагогический коллектив Елецкого медицинского колледжа под руководством директора Л.Г. Гамовой, родительский комитет и выпускники 2019 года.

В этом году завершили свое обучение в Елецком медицинском колледже им. К.С. Константиновой 141 человек. Выпускники 2019 года поддерживают высокий уровень учебных, научных, общественных и творческих достижений. На праздничном мероприятии помимо 14 дипломов с отличием, также были вручены грамоты и сертификаты за волонтерскую деятельность, за участие в УИРС, в фестивале «Студенческая весна», в Парадах Победы в городе Москве и городе воинской славы Ельце, в региональном проекте «Здоровый регион» и Всероссийском проекте «Добро в село».

10 выпускников планируют продолжить учебу в медицинских ВУЗах, более 120 человек пополнят ряды медицинских работников, 70 из которых уже определились с местом работы.

Следует отметить, что Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой – одно из старейших учебных заведений Липецкой области с более чем 147-летней историей. В течение своего существования он носил разные названия, но суть оставалась прежней – подготовка квалифицированных кадров средних медицинских работников.

В настоящее время колледж идет по пути модернизации, осуществляет учебно-воспитательный процесс в ногу со временем, использует новейшие технологии в области образования и здравоохранения, сохраняя верность лучшим традициям. Сейчас колледж осуществляет подготовку по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика». Выпускники очень востребованы на рынке труда Липецкой области.

В декабре 2018 ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж имени К.С. Константиновой» было внесено во Всероссийский реестр «Инновационный менеджмент в сфере образовательных услуг».

Учреждение обладает богатым кадровым потенциалом: 17% преподавателей имеют ученую степень (звание), 85% педагогов имеют высшую и первую квалификационную категории. Плеяда как опытных, так и молодых преподавателей колледжа поддерживает высокий уровень общественного признания, участвуя в региональных, всероссийских и международных конкурсах и конференциях.

Студенты колледжа ежегодно занимают призовые места в региональном чемпионате «Молодые профессионалы России. World skills Russia», в региональном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход», в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, во Всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях самодеятельного художественного творчества.

  

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

совместно с ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой»

 

*****