«День открытых дверей» в ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им Н. А. Семашко»

Дата: 
28.05.2019

16 мая 2019 года в Межмуниципальном акушерско-гинекологическом центре ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им Н. А. Семашко» состоялся «День открытых дверей».

В рамках «Дня открытых дверей» жители города и районов могли познакомиться с условиями пребывания в стационаре, а также возможностями Центра в плане диагностики и лечения, его оснащением и современным оборудованием.

Межмуниципальный акушерско-гинекологический центр ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им Н. А. Семашко» принимает рожениц города Ельца, а также 7-ми прикреплённых районов (Становлянский,  Измалковский,  Елецкий, Долгоруковский, Тербунский, Краснинский, Воловский).   

Центр относится к учреждению родовспоможения 2-го уровня, что подразумевает наличие в структуре палаты интенсивной терапии для женщин и палаты реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Недавно в здании проведён капитальный ремонт, а в прошлом году обновился и фасад учреждения.

В настоящее время Межмуниципальный центр оснащен всем необходимым для оказания экстренной и неотложной помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также новорожденным детям. В Центре проводятся комплексные диагностические мероприятия с применением высокоэффективного современного оборудования.

Одними из направлений в работе Межмуниципального акушерско-гинекологического центра являются:

- принципы совместное пребывания матери и ребёнка, раннее прикладывание к груди,

- приоритет грудного вскармливания,

- профилактика гипотермии новорожденного,

- обеспечение вакцинопрофилактики новорожденным, проведение неонатального и аудиологического скрининга;

- семейно-ориентированные роды,

- санитарно-гигиеническое обучение женщин по вопросам грудного вскармливания, предупреждения заболеваний репродуктивной системы, абортов и инфекций, передаваемых половым путём.

Информация подготовлена ГУЗ «ЕГБ №1»