«День открытых дверей» в дневном стационаре ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5»

Дата: 
28.05.2019

23 мая 2019 года в дневном стационаре ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5» состоялся «День открытых дверей».

Дневной стационар ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5» функционирует с момента открытия учреждения в 1997 году. Первоначально стационар располагался в основном здании и занимал площадь 90 кв. м., а в 2012 году после проведенного капитального ремонта переехал в отдельное здание общей площадью 220 кв. м.

В дневном стационаре проводятся различные лечебные, реабилитационные и профилактические мероприятия пациентам, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения, с применением современного лечения и обследования в соответствии со стандартами и протоколами ведения больных. В программу курсового лечения, как правило, включен метод интенсивной терапии: внутривенные инъекции и капельные инфузии, а также физиолечение и ЛФК.  Медикаментозная и лекарственная помощь населению оказывается в рамках гарантированного объема бесплатной  помощи.

В отделении оказывается помощь больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, костно-мышечной системы, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, сосудистыми заболевания мозга, вертеброгенными заболеваниями, заболеваниями периферической нервной системы и т.д.

Мощность дневного стационара рассчитана на 50 коек: 30 терапевтических и 20 неврологических. Работа ведется в 2 смены 6 дней в неделю.

В штате отделения 2 врача (терапевт и невролог), старшая медицинская сестра, 2 медицинские сестры и 2 санитарки. Все медицинские специалисты имеют сертификат специалиста и квалификационные категории.

Информация подготовлена ГУЗ «ЛГП №5»