«День открытых дверей» в отделении скорой медицинской помощи ГУЗ «Данковская МРБ»

Дата: 
23.05.2019

21 мая 2019 года в отделении скорой медицинской  помощи  ГУЗ «Данковская МРБ» состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Данковская МРБ» Долгих Э.В., заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Данковская МРБ» Ульянова Г.М. и сотрудники больницы.

В рамках «Дня открытых дверей» участников мероприятия познакомили с основными принципами работы, материально-технической базой, видами оказываемой помощи и результатами деятельности отделения скорой медицинской помощи Данковской межрайонной больницы.

Отделение скорой медицинской помощи оказывает  круглосуточную скорую медицинскую помощь взрослому и детскому населению Данковского района как на месте, так и на пути следования в стационар. Численность обслуживаемого населения составляет более 31 тысячи человек, из них более 6 тысяч – дети.

Вызовы от населения принимаются как по стационарным телефонам, так и по системе 112, ведется аудиозапись и видеозапись каждого приема вызова.  По итогам 2018 года, было обслужено 8900 вызовов различного профиля, в первом квартале 2019 года – 2292 вызова.

Отделение функционирует в режиме повседневной работы и в режиме экстренных ситуаций и занимает отдельное помещение от основной поликлиники.

В отделение скорой медицинской помощи входят: диспетчерская, комната фельдшеров, комната водителей, кабинет старшего фельдшера,  комната хранения наркотических средств, комната приема пищи, манипуляционная, комната хранения уборочного инвентаря и сан. узел.

В настоящее время в отделении работают 8 фельдшеров выездных бригад, 1 старший фельдшер, 3 медсестры по приему вызовов, 12 водителей и диспетчер. Из всего медицинского персонала 5 человек имеют высшую квалификационную категорию, все медицинские работники отделения имеют сертификат специалиста.

Сотрудники отделения скорой медицинской помощи регулярно принимают участие в различных семинарах и видеоконференциях, что позволяет улучшить качество оказываемой медицинской помощи населению.

В работе отделения скорой медицинской помощи эффективно применяется тромболитическая терапия во время оказания помощи при остром инфаркте миокарда.  В 2018г. было проведено 11 тромболизисов.

В распоряжении отделения скорой медицинской помощи находится 3 автомобиля класса « В», 1 автомобиль марки «УАЗ» был введен в эксплуатацию в 2018г. и 1 автомобиль - в 2019г. Весь санитарный автотранспорт оснащен современным оборудованием и системой ГЛОНАСС, что позволяет оказывать высоквалифицированную медицинскую помощь при различных состояниях, угрожающих здоровью или жизни больного. 

Информация подготовлена ГУЗ «Данковская МРБ»