«День открытых дверей» в ГУЗ «Липецкий городской родильный дом»

Дата: 
17.04.2019

17 апреля 2019 года в женской консультации №1 ГУЗ «Липецкий городской родильный дом» состоялся «День открытых дверей».

 В мероприятии приняли участие главный врач Липецкого городского родильного дома Л.Н. Беляева, представители государственных медицинских учреждений и общественных организаций Липецкой области, а также студенты Липецкого медицинского колледжа.

В рамках «Дня открытых дверей» гости смогли познакомиться с работой женской консультации №1 Липецкого городского родильного дома и узнать о современных методах терапии акушерских и гинекологических заболеваний.

В настоящее время воспалительные заболевания органов малого таза лидируют в структуре гинекологической заболеваемости: 60-65% обращаемости в женские консультации, 40% — в гинекологические стационары. Эти состояния особенно неблагоприятно влияют на течение и исходы беременности.

Как рассказала заведующая женской консультацией ГУЗ «Липецкий городской родильный дом» Наталья Владимировна Сушкова, начиная с 2018 года, в учреждении активно используется основной принцип ультразвуковой кавитационной терапии, позволяющий проводить процедуру специальным лекарственным раствором без применения анестезии.

Использование данного метода позволяет не только успешно лечить различные инфекционно-воспалительные заболевания, но и стабилизировать состояние пациентки после хирургических вмешательств с целью ускорения процессов заживления и профилактики послеоперационных осложнений.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»