День открытых дверей в ГУЗ «Елецкая городская больница №2»

Дата: 
11.04.2019

В Ельце побывали главные медицинские сестры лечебно-профилактических учреждений Липецкой области. Цель визита – знакомство с организацией работы поликлиники ГУЗ «Елецкий городской больницы №2».

В рамках «Дня открытых дверей» 28 марта 2019 года гости посетили Центр ранней диагностики онкологических заболеваний, где познакомились с маршрутизацией пациентов и возможностями ранней диагностики, позволяющими выявить заболевания на ранней стадии.

В настоящее время в учреждении выделена отдельная регистратура и кабинет приема врача-онколога, где пациент непосредственно в день обращения получает индивидуально разработанный лист маршрутизации по обследованию по направлению врача или по самообращению. Использование такого механизма позволяет значительно сократить время обследования пациентов вышеуказанной категории.

По итогам 2018 года, в Центре ранней диагностики онкологических заболеваний было обследовано 250 человек, из них у 15% обратившихся были впервые выявлены заболевания, подтвержденные специалистами Областного онкологического диспансера.

Помимо этого, средние медицинские работники интересовались общей организацией работы поликлиники: гости познакомились с порядком ведения пациентов и их учетом, осуществлением контроля за своевременным прохождением необходимых обследований, а также побывали в Центре здоровья и дневном стационаре.

В 2018 году в поликлинике Елецкой городской больницы №2 был проведен ремонт и оборудована регистратура, за счет средств областного бюджета закуплено новое эндоскопическое оборудование на сумму более 3 миллионов рублей. Внедрена и функционирует компьютерная программа по онкологии, которая отслеживает обследование пациента согласно маршрутному листу.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «ЕГБ №2»