Волонтеры-медики Липецкой области приняли участие в Окружном форуме волонтеров-медиков ЦФО

Дата: 
04.04.2019

С 28 по 31 марта 2019 года в Смоленске состоялся Окружной форум волонтеров-медиков ЦФО. Делегация Липецкой области, включающая в себя участников из Липецка, Ельца и Усмани, приняла активное участие в мероприятиях форума.

В течение четырех дней участники форума из различных регионов делились опытом, общались и строили планы по развитию медицинского волонтерства в ЦФО.

В рамках Форума 29 марта 2019 года в администрации г. Смоленска состоялся круглый стол, организованный Федеральным центром поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России. Участники круглого стола отметили важность и необходимость развития добровольчества в сфере здравоохранения в ЦФО, а также поделились положительным опытом в деятельности волонтеров-медиков и разобрали проблемные вопросы, а также обсудили реализацию стратегии поддержки добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья в регионах.

Одним из главных событий Окружного форума волонтеров-медиков ЦФО стало подписание документов, предусматривающее открытие еще одного местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области в г. Усмань (ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж», Усманский филиал).

Кроме того, по итогам проведения круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России в г. Смоленск, были подготовлены методические материалы по организации работы добровольцев.

 

Липецкое региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» благодарит управление молодежной политики Липецкой области и лично начальника управления молодежной политики Липецкой области С. И. Карелину за возможность принять участие в форуме волонтеров-медиков ЦФО. #волонтерымедики#48мол

Информация подготовлена ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области