Физкультурно-массовое мероприятие «Спартакиада медицинских работников!»

Дата: 
28.02.2019

В 2019 году на территории нашего региона продолжает реализовываться долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», направленный на повышение качества жизни населения Липецкой области и пропаганду здорового образа жизни у его жителей.

В рамках проекта управлением здравоохранения региона совместно с медицинскими организациями области регулярно проводятся разнообразные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение сердечно-сосудистых и других социально значимых заболеваний.

23 февраля 2019 года на лыжной базе села Ясная Поляна состоялось физкультурно-массовое мероприятие «Спартакиада медицинских работников!».

В мероприятии приняли участие сотрудники Областного и Елецкого врачебно-физкультурных диспансеров, а также члены их семей.

Подобные Фестивали спорта традиционно проводятся среди работников медицинских учреждений Липецкой области с целью популяризации и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также формирования корпоративного духа работников отрасли здравоохранения.

На протяжении многих лет Спартакиады медиков проходили на территории горнолыжного семейного комплекса «HILLPARK», спортивного комплекса «Форест Парк», стадиона «Янтарь» и других спортивных учреждений Липецкой области.

В этом году участники мероприятия собрались  на лыжной базе села Ясная Поляна.

Солнечная и морозная погода, стоявшая в этот день, позволила собравшимся не только помериться силами, но и поделиться хорошим настроением, а также с пользой для здоровья провести праздничный выходной день вместе со своей семьей!

Информация подготовлена ГУЗ «ОВФД»

*****