Акция «Здоровая перемена» в Липецком колледже строительства, архитектуры и отраслевых технологий

Дата: 
18.02.2019

С целью повышения уровня информированности молодежи в области профилактики социально-значимых заболеваний, формирования ответственного отношения к своему здоровьюи пропаганды здорового образа жизни специалисты Липецкого областного центра медицинской профилактики»  в рамках проекта «Здоровый регион» регулярно организуют тематические часы, игровые программы, видеолектории и акции для учащихся образовательных учреждений.

13 февраля 2019 года состоялась акция «Здоровая перемена» для студентов Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий.

В рамках акции работали информационные площадки Областного центра медицинской профилактики, Липецкого областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, Липецкого областного наркологического диспансера, Липецкой областной клинической инфекционной больницы, Областного врачебно-физкультурного диспансера.

Все желающие смогли принять участие в интерактивном опросе по пропаганде ЗОЖ; викторине по правильному питанию, профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, профилактике употребления ПАВ; получить консультацию по вакцинопрофилактике, пропаганде физической активности, профилактике гиподинамии, а также принять участие в мастер-классе по организации физических упражнений в домашних условиях.

 В конце мероприятия всем активным студентам вручили в подарок памятные сувениры, а также полиграфическую продукцию по пропаганде здорового образа жизни и социально-значимых заболеваний.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

 

*****