Информационно-образовательная программа «Мульти-азбука здоровья» в МБОУ СОШ №47

Дата: 
12.02.2019

Проблема сохранения здоровья подрастающего поколения в современном обществе стоит очень остро. Здоровый образ жизни должен стать решением этой проблемы. Однако постоянно меняющиеся условия и разнообразные возможности современного мира нередко мешают привитию полезных привычек и формированию здорового образа жизни у маленьких жителей нашей планеты.

В рамках  приоритетного  долгосрочного проекта «Здоровый регион» и с целью пропаганды здорового образа жизни, а также формирования у детей и молодёжи ценностного отношения к здоровью, медицинскими организациями области регулярно проводятся различные профилактические мероприятия и просветительские проекты для школьников Липецкой области.

Одним из мероприятий, реализуемых в 2019 году, является информационно-образовательная программа «Мульти-азбука здоровья» для учащихся начальных классов. Организатором акции выступает Липецкий областной центр медицинской профилактики.

11 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №47 состоялась информационно-образовательная программа «Мульти-азбука здоровья» для учеников 3В класса.

В рамках мероприятия специалисты Областного центра медицинской профилактики рассказали детям о том, что здоровье на 50% зависит непосредственно от человека и его образа жизни, который каждый выбирает сам. Здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. А самое важное, что задачи по формированию бережного отношения к своему здоровью должны выполняться с раннего детства.

В продолжение информационно-образовательной программы учащимся были продемонстрированы информационные мультфильмы по профилактике курения, вакцинопрофилактике, закаливанию. Кроме того, специалисты Центра провели вместе с ребятами увлекательную и интересную зарядку, в которой все принимали самое активное участие.

В завершении мероприятия все школьники получили памятные сувениры, а также полиграфическую продукцию по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

 

*****