Брейн-ринг «Мы знаем все о ЗОЖ!» в МБОУ «Гимназия №12»

Дата: 
04.02.2019

В 2019 году на территории нашего региона продолжает реализацию долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», одним из направлений которого является проведение различных образовательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

С целью популяризации здорового образа жизни среди школьников, формирования негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя и наркотиков, специалисты Липецкого областного центра медицинской профилактики 24 января 2019 года провели в МБОУ «Гимназия №12» брейн-ринг «Мы знаем всё о ЗОЖ!».

В брейн-ринге приняли участие школьники 9-го класса, которых поделили на две команды и провели с ними тренинг на сплоченность.  Первый блок интеллектуальной игры был посвящен принципам здорового образа жизни, где каждая команда отвечала на вопросы, связанные с этой тематикой, а также соревновались в «поэтическом турнире» и сочинении стихов о здоровом образе жизни. Второй блок прошёл в виде блиц-турнира по правильному питанию: ребятам задавали вопросы по системе питания, полезным и вредным продуктам. В третьем блоке игры были затронуты темы профилактики вредных привычек: табакокурение, алкоголизм, наркомания,  профилактика ВИЧ-инфекции и СПИД.

Далее ребята смогли поиграть в лото здоровья и получить дополнительные баллы для своей команды.

В завершении брейн-ринга команды были награждены памятными сувенирами со слоганами о призыве к здоровому образу жизни.