«Здоровая перемена» в Липецком техникуме сервиса и дизайна

Дата: 
31.01.2019

Здоровье молодежи – одна из главных социальных ценностей нашего общества. Сохранять и укреплять его – это и жизненная необходимость, и нравственный долг каждого молодого человека. Необходимо, чтобы вошли в повседневный быт систематические занятия физкультурой и спортом; правильное, рациональное питание; правильно организованные режим труда и отдыха и т.д. Все это компоненты здорового образа жизни молодого поколения – в нем основа здоровья, профилактики заболеваний, а также активного творческого долголетия.

С целью повышения уровня информированности молодежи в области профилактики социально-значимых заболеваний, формирования ответственного отношения к своему здоровьюи пропаганды здорового образа жизни специалисты Областного Центра медицинской профилактики регулярно организует различные тематические часы, игровые программы, видеолектории и акции для учащихся образовательных учреждений региона.

22 января 2019 года в Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялась профилактическая акция «Здоровая перемена».

В рамках акции работали информационные площадки ведущих лечебно-профилактических учреждений региона: Областного центра медицинской профилактики, Липецкого областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, Липецкого областного наркологического диспансера, Липецкой областной клинической инфекционной больницы, Областного врачебно-физкультурного диспансера.

Все желающие смогли принять участие:

- в интерактивном опросе по пропаганде ЗОЖ;

- викторине по правильному питанию, профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также употребления ПАВ;

- получить консультацию по вакцинопрофилактике, пропаганде физической активности и профилактике гиподинамии,

- принять участие в мастер-классе по организации физических упражнений в домашних условиях.

 В заключение мероприятия самые активные студенты получили в подарок памятные сувениры, а все участники акции - полиграфическую продукцию по пропаганде здорового образа жизни и социально-значимых заболеваний.