Выездная «Школа здоровья» «В здоровом теле – здоровый дух»

Дата: 
10.12.2018

С целью формирования у школьников устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни 4 декабря 2018 года в МБОУ СОШ с. Бигильдино состоялась очередная выездная «Школа здоровья» под девизом «В здоровом теле здоровый дух».

Организаторы мероприятия - медицинские работники ГУЗ «Данковская МРБ» совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Данковского района, а также педагогами МБУДО «Центр детского творчества» и представителями комиссии по делам несовершеннолетних.

В рамках выездной «Школы здоровья» специалистами Данковской межрайонной больницы был проведен комплекс мероприятий для учеников МБОУ СОШ с. Бигильдино.

В этот день школьники различных классов смогли принять участие в психологических тренингах и профилактических беседах о вреде алкоголизма и наркомании, а также посмотреть тематические слайды и видеоролики по теме здорового образа жизни и антинаркотическому воспитанию.

Также для учащихся были проведены уроки здоровья на следующие темы: «О вреде табакокурения для школьников и подростков», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Профилактика абортов и ИППП среди подростков». Кроме того, в рамках профилактических мероприятий был показан тематический фильм «Когда девочка взрослеет», рассказывающий о становлении и охране репродуктивной функции подрастающего поколения, а также проведены беседы об уголовной и административной ответственности подростков.

В заключение мероприятия школьники приняли участие в социологическом исследовании, основная цель которого –  выявление уровня информированности по вопросам ВИЧ-инфекции. 

Всего в выездной «Школе здоровья» под девизом «В здоровом теле здоровый дух» приняли участие более 130 человек.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «Данковская МРБ»