Профилактическое мероприятие «ВИЧ-инфекция: без мифов и иллюзий»

Дата: 
06.12.2018

1 декабря во всем мире отмечается памятная дата - Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом.С 26 ноября по 1 декабря 2018 года на территории нашего региона, как и по всей стране, проводилась Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

В рамках информационного месячника по профилактике ВИЧ-инфекции 28 ноября 2018 года специалистами ГУЗ «Данковская МРБ» было организовано профилактическое мероприятие «ВИЧ-инфекция: без мифов и иллюзий» на базе Центра социальной защиты населения по Данковскому району.

В мероприятии приняли участие работники Центра социальной защиты населения по Данковскому району и специалисты ГУЗ «Данковская МРБ».

 Главная цель данного мероприятия – это повышение информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.

В рамках мероприятия для сотрудников Центра социальной защиты населения по Данковскому району провел лекцию врач-эпидемиолог Данковской межрайонной больницы А.А. Фролов. В своем выступлении специалист отметил особую актуальность проблемы ВИЧ-инфекции и рассказал об основных отличиях ВИЧ и СПИДа, путях передачи инфекции, степени риска заражения и мерах профилактики, а также познакомил присутствующих с методами тестирования на ВИЧ.

Далее работникам Центра было предложено принять участие в социологическом опросе, позволяющим определить уровень информированности населения о ВИЧ-инфекции.

В заключение мероприятия все желающие могли индивидуально пообщаться с врачом межрайонной больницы и задать интересующие их вопросы.

 Всего в профилактическом мероприятии «ВИЧ-инфекция: без мифов и иллюзий» приняло участие более 50 сотрудников Центра социальной защиты населения по Данковскому району.

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «Данковская МРБ»