Выездная акция по профилактике наркомании в МБОУ СОШ с. Каменское Елецкого района

Дата: 
24.10.2018

В рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» 18 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Каменское Елецкого района состоялась выездная акция по профилактике наркомании.

Организатор данного мероприятия – Центр здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

Вопросы формирования наркотической зависимости в подростковом возрасте привлекают к себе все более пристальное внимание специалистов различных областей, так как их количество возрастает с каждым годом. Кроме того, известен тот факт, что лишь незначительная часть несовершеннолетних, страдающих наркоманией, обращается за помощью самостоятельно, в то время как 5-7% от всех подростков уже имеют опыт хотя бы разового употребления наркотиков.

В рамках выездной акции специалистами Центра здоровья для учащихся школы была проведена лекция, в ходе которой подростки могли принять самое активное участие в обсуждении этой актуальной проблемы и задать интересующие их вопросы. Для ребят был организован просмотр фильма «Дурман - трава», после которого все желающие могли пройти обследование на аппаратуре Центра здоровья и получить скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, а также функциональных и адаптивных резервов организма.

Всего в выездной акции Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница» приняло участие более 35 старшеклассников.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «ЕГДБ»