«День здорового сердца» в Центре здоровья ГУЗ «Данковская МРБ»

Дата: 
24.10.2018

С 2016 года управление здравоохранения Липецкой области принимает участие в реализации регионального проекта «Здоровый регион», включающего в себя целый ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых и иных социально-значимых заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни. Одним из направлений проекта стало проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год.  

В связи с проведением на территории Данковского района месячника по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также в рамках проекта «Здоровый регион» 20 октября 2018 года в Центре здоровья ГУЗ «Данковская МРБ» состоялась очередная акция «День здорового сердца».

Главными целями данного мероприятия является привлечение внимание населения к необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, а также коррекция факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и ведение здорового образа жизни

В этот день все желающие жители Данковского района могли узнать свои антропометрические данные и уровень холестерина в крови, измерить артериальное давление и сделать электрокардиографию, а также получить консультацию врача и конкретные рекомендации в зависимости от выявленных факторов риска.

Кроме того, в рамках «Дня здорового сердца» специалистами Данковской межрайонной больницы осуществлялось распространение полиграфической продукции по профилактике артериальной гипертонии, сахарного диабета, инсульта и пропаганде здорового образа жизни.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

по материалам ГУЗ «Данковская МРБ»