Молодежный образовательный форум "Область будущего

Врачи Липецкой области на молодежном образовательном форуме «Область будущего 2018» подготовили волонтеров-медиков.

С 16.07.2018 по 20.07.2018 состоялась первая смена «Управляй будущим» молодежного образовательного форума "Область будущего". Управлением здравоохранения Липецкой области и ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области организована площадка #волонтеровмедиков, - активных молодых ребят из Липецкой области - учащихся медицинских колледжей из Липецка, Ельца, Усмани, липчан, обучающихся в медицинских ВУЗах РФ, волонтеров из Краснинского, Елецкого районов. Ежедневно с волонтерами-медиками Липецкой области врачи проводили занятия по особо актуальным и острым проблемам здравоохранения: инсульты, нарко, алко и табако зависимость, ВИЧ-инфекция, ЗОЖ, ИППП и др. Тренинги и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, ребята отрабатывали навыки оказания помощи пострадавшему в толпе. Одни из основных направлений была разработка проектов, ребята в течение форума придумали станционную квест-игру «Здоровый доброволец», входе которой участник проходя через станции получает знания по профилактике заболеваний квест-игра для молодежи реализована среди учащихся в ДОЛ «Елочка».
За время проведения форума было обучено 32 волонтера-медика, которые с начала учебного года начнут свою деятельность медицинских организациях Липецкой области.
Настя: Все понравилось. Прекрасный коллектив лекторов, веселая обстановка, увлекательные занятия. Многие увезли с форума новые навыки и знания. Непременно, хотелось бы съездить еще раз.
Екатерина: «Все прошло замечательно! Каждый из нас узнал много полезного для себя. Была очень интересная учебная программа. Самое классное - это новые знакомства, общение и мастер классы. Очень по всем скучаю и хочу вернуться в будущем году».
Координатором и куратором первой смены молодежного образовательного форума Область будущего в направлении волонтеры-медики являлся врач эпидемиолог ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Алексей Звягин.

 

Район: 
Областные учреждения: